首頁>領導網頁>戴東昌副部長
交通運輸部黨組成員、副部長
戴東昌

  戴東昌,男,漢族,1962年12月出生,中共黨員,山東濟寧人,碩士研究生。

  2001年9月起曆任交通部規劃研究院總工程師(副局級)、黨委委員,副院長兼總工程師(副局級、主持行政工作);

  2004年12月起曆任交通部規劃研究院院長(正局級)、黨委副書記,交通部公路科學研究院院長(正局級)、黨委副書記;

  2007年11月任交通部公路司司長;

  2009年3月任交通運輸部總規劃師;

  2014年3月任交通運輸部黨組成員兼總規劃師; 

  2014年10月任交通運輸部黨組成員兼總規劃師、綜合規劃司司長;

  2016年4月任交通運輸部黨組成員、副部長,兼總規劃師、綜合規劃司司長;

  2016年7月起任交通運輸部黨組成員、副部長。

 

  負責法製、公路建設與管理、國際合作、港澳台事務、離退休幹部工作。分管法製司、公路局、國際合作司、離退休幹部局。聯係公路科學研究院、路網監測與應急處置中心。

政府信息公開